Каталог
0
СВАДЕБНЫЙ КАТАЛОГ: эстетика на глянце

Статьи

СВАДЕБНЫЙ КАТАЛОГ: эстетика на глянце

В России свадебный сезон. Пора заняться разработкой свежих каталогов свадебных платьев. Сегодня мы вместе с типографией Printhit разберемся, на что обратить внимание при разработке эффективного продающего каталога.

Cтильный каталог – надежный инструмент для привлечения покупателей и раскрутки бренда, а оформление этого самого каталога – одна из важнейших задач, которая стоит перед дизайнером и маркетологом. От того, насколько ваш каталог понятен, удобен и эргономичен, будет зависеть первое впечатление клиента о вашем бренде. И здесь на первое место выходит визуальная привлекательность. Согласитесь, листая действительно красивый и качественный каталог, вы получаете не только полное представление об ассортименте и ценах, но еще и эстетическое удовольствие. Мы собрали для вас несколько базовых принципов разработки каталога свадебных платьев.

Правило 1: Качественные фотографии

Фотографии свадебных платьев - это самый важный фактор для вашего каталога. Ваш товар должен быть самым привлекательным и мотивирующим купить у вас.

Место для съемки выбирайте выбирайте, исходя из вашего позиционирования. Это может быть фон из живых цветов, или съемка на природе, лаконичная студия в светлых тонах.

Создавайте на фотографиях больше пространства, работайте со светом.

Помните о том, что свадебное платье – это эксклюзивный товар, поэтому уровень съемки должны соответствовать его цене.

Для фотосессии обратитесь к профессиональному фотографу. Кроме того, для хорошей печати разрешение фотографий должно быть не менее 300 dpi.

Правило 2: Продающий дизайн

Эстетичный внешний вид каталога будет привлекать внимание покупателей к товару с первого взгляда. Дизайн каталога должен быть разработан в полной гармонии с фирменным стилем бренда. Поэтому используем только фирменные цвета, не забываем про логотип, шрифты и другие узнаваемые элементы вашего бренда.

Правило №3: Цветокоррекция

Для каталогов одежды, в том числе свадебной, и фотографий, где присутствуют модели, очень важна профессиональная цветокоррекция. Важно, чтобы над этим работал профессионал: цвет кожи моделей должен быть свежим и «живым», а цвет платья передаваться с высокой точностью. Также важна цветокоррекция фона – модель в платье должна выглядеть гармонично и привлекательно.

Правило №4: Материалы для печати

Итак, дизайн, фото и информационное наполнение вашего свадебного каталога уже готовы. Но ведь для покупателя важна не только визуальная составляющая, но и качество самого каталога. Если для печати использовать дизайнерскую бумагу, то этот факт заметит даже человек, который мало разбирается в полиграфии. Высокое качество печати и приятные тактильные ощущения сыграют большую роль в создании положительного впечатления у человека.

Для внутренних полос каталога плотную качественную мелованную бумагу. В таком случае типография может гарантировать полноту цветопередачи и четкость пропечатки мелких элементов.

Вы также можете выбрать для каталога глянцевую или матовую бумагу. Глянец будет усиливать яркость цветов, а матовое покрытие страниц немного приглушит цвета и сделает их более спокойными.

А вот для обложки каталога можно использовать мелованный картон или дизайнерскую бумагу.

Чтобы избавить себе от лишних хлопот и гарантированно получить высокое качество свадебных каталогов, вы можете поступить проще: обратиться к менеджерам типографии Printhit. Мы создадим продукт, соответствующий всем вашим запросам и воплотим на бумаге все ваши идеи!

Похожие записи

Статьи

МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

Каждый год 19 ноября во всем мире отмечается Международный мужской день. Впервые в истории его отпраздновали мужчины, проживающие на островах Карибского моря, и было это в феврале 1999 года. Спустя 22 года идея праздника не утратила своей актуальности, поэтому мы сегодня поговорим о гендерных различиях… Которые появляются во всем, в том числе – в персональной полиграфии.

19 November 2021 г.
6 СПОСОБОВ БЕСПЛАТНО РАЗДАТЬ ВАШИ ВИЗИТКИ

6 СПОСОБОВ БЕСПЛАТНО РАЗДАТЬ ВАШИ ВИЗИТКИ

Мало напечатать красивые визитки - нужно еще их быстро и эффективно распространить. Если раздачей вашей полиграфии занимаются не наемники, а вы можете лично проконтролировать команду промоутеров, наши советы по оперативному распространению полиграфии вам пригодятся.


27 July 2022 г.
Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как показывает наша практика (а нашей практике уже не один десяток лет), каждый менеджер в типографии имеет свой портрет идеального клиента. Это тот заказчик, звонки от которого вызывают только позитивные эмоции. И чье появление в офисе заставляет непроизвольно улыбаться – не потому, что того требует кодекс менеджера, а потому, что он просто рад вас видеть.

16 November 2021 г.