Каталог
0
Полиграфия со спецэффектами: неожиданные эксперименты

Статьи

Полиграфия со спецэффектами: неожиданные эксперименты

Как сделать вашу рекламную полиграфию эксклюзивной и запоминающейся? Этот вопрос терзает не только наших заказчиков. Ежедневно в онлайн-типографии Printhit работают над тем, чтобы сделать наши клиенты получали все самое лучшее, что может предложить рынок рекламной печати. Привычные способы постпечатной обработки могут использоваться в нестандартных решениях для полиграфии. Поэтому сегодня поговорим о том, как можно применять нестандартные технологии, заставляя "заиграть" рекламную полиграфическую продукцию.

Вариант №1: лакировка полная и частичная

Стандартная фирменная папка будет выглядеть солиднее, если покрыть ее толстым слоем UV-лака. Эффект поразительный: поверхность получается зеркальной, обложка играет, насыщенность красок увеличивается.

А если покрыть зеркальным лаком не всю поверхность изделия, а только его часть, гед находится ключевой элемент (например, логотип), то впечатление будет усилено в разы.

Вариант №2: нестандартная форма

Листовка или стикер может быть не только прямоугольником. Неправильная форма изделия, вырубленная штампом, придает рекламной продукции эксклюзивный вид. Привлекательность и эффектность такой рекламы очень высока.

Вариант №3: найти замену бумаге

Кроме бумаги, для печати в современной полиграфии могут использоваться различные материалы. Например, полупрозрачная калька. Этот способ можно применять для обложки изделия. Изображение, нанесенное на нее, вкупе с тем изображением, которое нанесено на первую полосу изделия, будет работать очень эффектно.

Также интересных результатов можно достичь, если печатать изделия на фольге или голографической бумаге.

Вариант №4: нестандартные цветовые решения

Если использовать для печати не просто стандартные 4 цвета, а дополнительные краски Pantone, то результат можно получиться очень неожиданным. Палитра цветов Pantone имеет очень широкую цветовую гамму, в которую входят, в том числе, флуоресцентные цвета, золото и серебро.

Вариант №5: применить тиснение

Хороший визуальный и тактильный эффект дает тиснение различных элементов полиграфического изделия. Например, для фирменного логотипа.

Вариант №6: перфорация там, где ее не ждали

Маленькие дырочки для отрыва могут применяться не только в марках, но и в рекламной продукции. Получается довольно интересный дизайнерский ход.

В типографии Printhit вам могут предложить массу других технологических приемов, которые улучшат и украсят рекламу. В сочетании с грамотным дизайном и высоким качеством печати они существенно повысят привлекательность изделий и будут работать на повышение эффективности рекламы в целом.

Похожие записи

Статьи

Клей – не жалей!

Клей – не жалей!

Наклейки вчера – вкладыши в жвачках. Наклейки сегодня – орудие рекламы. Мир меняется и главным двигателем бизнес-прогресса становится скорость. Чтобы наклеить листовку или бумажное объявление, нужно не меньше минуты. Чтобы наклеить стикер – всего пара секунд. Выбор очевиден.

27 October 2020 г.
Почему не работает реклама?

Почему не работает реклама?

Дизайн и яркая печатная реклама могут сделать ваш продукт красивым, привлекут внимание потребителей, но никогда не сделают ваш продукт более значимым, если он не будет качественно решать конкретную проблему потребителей.

23 January 2023 г.
ВО ЧТО УПАКОВАТЬ ПОДАРОК: полиграфические советы

ВО ЧТО УПАКОВАТЬ ПОДАРОК: полиграфические советы

Сегодня ночью Святой Николай принесет всем детям подарки. Конечно же, подарит он то, что подсказали заботливые родители. А мы решили напомнить, что любой подарок будет вдвойне интереснее, особенно для ребенка, если он будет спрятан в красивой упаковке. Поэтому решили напомнить вам сегодня об этом.

18 December 2020 г.