Каталог
0
Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Праздники

Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Общероссийский день библиотек отмечается в день основания первой в России общедоступной библиотеки. А еще в день 27 мая библиотекари также принимают поздравления. Сегодня в России работают около 40 тысяч библиотек. Это национальные и федеральные информационные гиганты, которые содержат многомиллионные книжные собрания. И в них точно не обойтись без каталогов.

Хороший каталог – это надежное подспорье в тех сферах, где необходима систематизация и учет. И библиотеки – это одна из них. Что же нужно знать заказчику, прежде чем его каталог отправится в печать?

СОБЕРИТЕ И ТЩАТЕЛЬНО ПРОФИЛЬТРУЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ. На этом этапе важно четко определить целевую аудиторию.

ОПРЕДЕЛИТЕ БЮДЖЕТ. От финансов зависит как количество полос в вашем каталоге, так и качество бумаги. Но экономить на полиграфии точно не стоит, если вы цените вашего клиента.

ВЫБЕРИТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР. Часто заказчик хочет вместить как можно больше информации в каталог. Отсюда возникает желание увеличить формат. Подобное решение — не самое правильное. Каталог прежде всего должен быть удобным.

ОПРЕДЕЛИТЕ КОЛИЧЕСТВО СТРАНИЦ. Слишком тонкие каталоги как бы намекают, что в них нет ценной информации. Если же страниц слишком много, то ваш потенциальный клиент может отложить просмотр каталога на потом и забыть.

ПОДГОТОВЬТЕ КРАТКИЕ ОПИСАНИЯ. На описание каждого объекта отводите не больше 50-150 слов. В идеале ваши тексты должны легко читаться «по диагонали».

ПРОДУМАЙТЕ ОБЛОЖКУ. Это самый главный элемент каталога. Именно от обложки зависит, откроет ли его клиент. Важно, чтобы в первых секунд восприятия считывалась основная идея.

Если вы находитесь в поиске типографии, где можно быстро и качественно напечатать каталог, то вы обратились по адресу! Типография Printhit изготовит такие каталоги, которые не стыдно будет преподнести в подарок в День библиотек.