Каталог
0
ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Статьи

ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Институт цвета Pantone объявил главный цвет грядущего 2022 года. Им стал специально разработанный внутри института сиреневый, который в каталоге пантон обозначен, как 17-3938 Very Peri. Создатели характеризуют его как «динамичный синий с живительным фиолетово-красным оттенком, который сочетает в себе верность и постоянство синего с энергией и любознательностью красного». А типография Printhit расскажет, в каких видах полиграфии лучше всего использовать этот интересный оттенок сиреневого.

К слову, Pantone впервые назвал цветом года собственный оттенок, ведь раньше эксперты просто выбирали его из уже существующей палитры. По мнению института цвета, сиреневый станет «символом глобального духа времени и переходного периода, через который мы проходим».

Итак, где же лучше всего использовать цвет 2022 года?

Поскольку оттенки фиолетового ассоциируется у потребителей с роскошью и богатством, то он идеально подойдет для компании, которая предлагают брендовый и недешевый товар. Например, ювелирные изделия, элитную недвижимость или автомобили.

Также оттенки сиреневого успокаивают и расслабляют. Это качество цвета можно использовать в сфере женских товаров и услуг. Сиреневый хорошо подойдет для оформления магазина нижнего белья или спа-салонов, магазинов с женскими платьями, сумками и обувью, шоу-румов. Важно, чтобы эти товары были высокого качества.

Кроме того, сиреневый часто нравится детям, поэтому оформить в таком цвете визитки и листовки детского клуба или игровой комнаты – тоже неплохая идея. Подойдет сиреневый и event-агентствам.

Сиреневый – это цвет творческих людей, а значит, и креативных компаний. Поэтому он может быть использован в символике рекламных агентств и творческих мастерских, художественных галерей.

Совет от Printhit: цвет 2022 года – достаточно сложный в печати. Это не означает, что наши специалисты с ним не справятся. Но для верности перед заказом полиграфии в подобных оттенках стоит сделать цветопробу, чтобы готовый продукт полностью соответствовал вашим ожиданиям.

Похожие записи

Статьи

ПЕРВЫЙ РАЗ – ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ

ПЕРВЫЙ РАЗ – ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ

Клиенту типографии Printhit вовсе не обязательно вникать во все нюансы и разбираться в непонятной для него полиграфической терминологии. Профессиональные тонкости – удел специалистов типографии. Но, согласитесь с тем, что иметь дело с заказчиком, который хоть немного «в теме», гораздо проще. Это значительно экономит силы, время и средства как клиента, так и его менеджера. Поэтому сегодня мы решили познакомить наших «новичков» с кратким алгоритмом подготовки заказа в типографию.

28 March 2022 г.
ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ: годен или нет?

ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ: годен или нет?

Фото или иллюстрация – постоянный элемент полиграфической продукции. Поэтому заказчики часто не видят проблемы в том, чтобы добавить на выбранный ими вид полиграфической продукции то изображение, которое им приглянулось. Интернет - безграничный источник фотографий, рисунков – помогает отыскать именно то, что клиенту по душе. Но вот дизайнеры далеко не всегда согласны разместить на макете выбранное заказчиком фото. Ведь они хорошо знают требования типографии к печати. Как прийти к консенсусу? Подсказывает Printhit!

21 January 2022 г.
Палитра CMYK: чернее чёрного может быть только супер чёрный

Палитра CMYK: чернее чёрного может быть только супер чёрный

«И решил клиент, что чистый черный хорошо, а в итоге получилась посредственная серость…» - из заповедей печатников.

18 August 2023 г.