Каталог
0
1 октября - Международный День музыки!

Праздники

1 октября - Международный День музыки!

1 октября меломаны всего мира отмечают Международный День музыки.

Музыка знакома человечеству с давних времен. Археологи находили в пещерах Африки наскальные рисунки, созданные давно исчезнувшими племенами. На них изображены люди, которые держат в руках нечто, очень напоминающее музыкальные инструменты. Жаль ,что мы никогда не услышим тех древних мелодий, но очевидно, что когда-то музыка скрашивала жизнь людей, сопровождала важные события их жизни. А сравнительно недавно был обнаружен музей музыкальных инструментов, принадлежащий эпохе династии Хань. Этой коллекции около 2000 лет!

Интересно, что одним из инициаторов празднования Международного дня музыки стал композитор с мировым именем Дмитрий Шостакович. С 1975 года мы отмечаем праздник мелодии и поздравляем всех причастных к нему, творчески одаренных людей.

Онлайн-типография PrintHit желает вам в этот праздник, чтобы мелодия вашей души всегда звучит в мажорных тонах!

Похожие записи

Праздники

С Днем России!

С Днем России!

Интернет-типография PrintHit поздравляет всех граждан нашей страны с Днем России! Этот праздник объединяет нас всех! Давайте 12 июня почувствуем вместе наше единство, наш общий характер, нашу культуру, наши общие традиции!

10 June 2021 г.
ХЭНГЕРЫ: на страже вашего сна

ХЭНГЕРЫ: на страже вашего сна

Каждый человек примерно треть своей жизни проводит во сне. Так что не нужно недооценивать это важное состояние! Если вы сейчас не спите, предлагаем присоединиться к Всемирному Дню сна, который празднуют 18 марта. А онлайн-типография Printhit даже может предложить соням кое-что интересное, что улучшит качество вашего отдыха.

18 March 2022 г.
С Днем защиты детей!

С Днем защиты детей!

Все мы помним это ощущение предвкушения летних каникул. Лето, солнце, радость свободы - на целых три месяца! И никто, конечно, не задумывался, что, оказывается, детей надо от кого-то защищать. Но сегодня во многих странах мира отмечают День защиты детей – чтобы напомнить взрослым о праве ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия.

1 June 2022 г.