Каталог
0
СЛЕВА – НАПРАВО И СВЕРХУ - ВНИЗ: как разместить текст на макете

Статьи

СЛЕВА – НАПРАВО И СВЕРХУ - ВНИЗ: как разместить текст на макете

Дизайн полиграфии имеет свою специфику. Поэтому при создании макета полиграфического изделия нужно изначально предусмотреть некоторые важные нюансы и особенности печати. И хотя строгих правил в оформлении печатных изделий не существует, есть небольшие хитрости, которые заставят вашу полиграфию работать более эффективною. Давайте поговорим об одной из них.

Место для логотипа

Как мы читаем текст? Если вы не гражданин Китая, то всегда одинаково: сверху вниз и слева направо. Это очевидный постулат очень часто выскользает из зоны внимания дизайнера, увлекшегося спецэффектами.

При первом взгляде на макет человек в первую очередь следует взглядом с левого верхнего угла, постепенно спускаясь к правому нижнему. Поэтому логичным решением будет разместить слева вверху логотип, а внизу справа – контакты. Оставшееся место используем под ту информацию, которую хотим сообщить.

Кроме того, маркетологи давно отметили, что в первую очередь взгляд цепляют большие и темные объекты, а уже потом человек переходит к изучению более светлых и мелких элементов дизайна.

Порядок подачи информации

С точки зрения текстовой составляющей в любом полиграфическом изделии существует главный и второстепенный тексты. Как их разделить? Проще всего - размером шрифта и цветовым тоном. Хотя зачастую рекламодатель уверен, что в его макете каждое слово – важное, поэтому размещает много текста одинакового размера. Такой макет, исписанный до дыр, очень сложно читать. Согласитесь, что одно ключевое предложение, выполненное средним шрифтом на листе А4 прочитать гораздо легче, чем всю страницу, щедро исписанную мелким шрифтом.

Главный совет от Printhit: все хорошо в меру. В поисках золотой середины вам помогут специалисты нашей типографии – проконсультируют, посоветуют и создадут работающий макет по вашим пожеланиям!

Похожие записи

Статьи

КАК СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ТЕХЗАДАНИЕ

КАК СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ТЕХЗАДАНИЕ

При обращении в типографию клиенту важно основательно подготовиться к работе с менеджерами и дизайнерами. Оформляя заказ на полиграфию, необходимо грамотно составлять техническое задание. От этого первого, но очень важного этапа, зависит все: и оперативность выполнения заказа, и качество готовой продукции. Давайте разберемся вместе с типографией Printhit, как составить техзадание.

10 September 2021 г.
Улучшаем имидж компании рекламной полиграфией

Улучшаем имидж компании рекламной полиграфией

Качественная рекламная упаковка и узнаваемый логотип важны для формирования позитивного имиджа бренда.

13 August 2023 г.
У нас для вас подарочек!

У нас для вас подарочек!

Наши клиенты часто задают вопрос: стоит ли им печатать подарочные сертификаты? Может быть, это лишняя трата времени, сил и средств? Мы решили подробно остановиться на этом вопросе, потому что типография Printhit заботится не только о качестве своей продукции, но и лояльности и благосостоянии клиентов. Давайте вместе разберем, какие выгоды несет печать сертификатов.

7 October 2022 г.