Каталог
0
ДЕНЬ ЦВЕТНЫХ КАРАНДАШЕЙ: разбираем коробку

Праздники

ДЕНЬ ЦВЕТНЫХ КАРАНДАШЕЙ: разбираем коробку

Сегодня дизайнеры онлайн-типографии Printhit Объявили, что отныне 16 марта – это еще один их профессиональный праздник. А все потому, что во всем мире художники, графики и прочие люди искусства (к которым мы, конечно, причисляем наш креативный отдел), отмечают День цветных карандашей!

Ну что же, гулять так гулять! Но перед тем, как отпустить этот творческий коллектив на заслуженный вечерний отдых, мы попросили их составить небольшое руководство для наших заказчиков. Основой стала простая коробка с карандашами. Дизайнеры коротко охарактеризовали каждый цвет, который используется в полиграфии и дали несколько советов для наших клиентов о том, где и как его лучше использовать.

Желтый

Символ Солнца просто не способен быть скучным и унылым! Он яркий, эмоциональный, способствует активизации умственной деятельности и благотворно влияет на нервную систему. Желтый цвет должен быть насыщенным и ярким, иначе ваше изделие рискует выглядеть болезненным или выгоревшим на солнце.

Важный нюанс: в сочетании с зеленым и серым, желтый цвет может вызвать неприятные ассоциации. В сочетании с белым, желтый перестает быть ярким. А вместе с черным, принимает агрессивный вид.

Красный

Красный цвет - самый многогранный оттенок. Он придает любому продукту яркость и презентабельность, символизирует огонь и кровь, но при этом также считается символом опасности.

В сочетании с серым и черным цветом, красный может выглядеть очень мрачно. А вот с зеленым будет смотреться дерзко и вызывающе.

Оранжевый

Этот цвет вобрал в себя настроения красного и желтого цветов. Он легкий и добрый, при этом динамичный и теплый, но с другой стороны - достаточно агрессивный.

Обращайте внимание на то, что в контакте с белым оранжевый легко теряется.

Зеленый

Цвет весны и свежести является символом чистой природы и экологии. Он спокойный и уравновешенный. А если брать зеленый с желтым подтоном, то он сразу становится теплым и позитивным.

Коричневый

Самый неоднозначный цвет - и все благодаря разному восприятия присущих ему эмоций. Поэтому проблемный коричневый нужно разбавлять другими элементами. Коричневый может быть символом земли и природы, а может согреть и придать уверенности в своих силах.

Черный

С одной стороны, черный – это символ темноты, пустоты и смерти. С другой - олицетворяет роскошь и изысканность.

Фиолетовый

Цвет роскоши, тайны и магии. Как и желтый цвет, фиолетовый запускает умственную деятельность. Но оставаясь одним из самых сложных для воспроизведения в печати, требует избирательного подхода к выбору сопутствующих цветов.

Синий

Легкий и чистый синий цвет всегда вызывает ассоциации неба и воды. Он помогает успокоиться и сосредоточиться.

Правда, в сочетании с желтым, синий может утратить свою силу и начнет излучать холод.

А вот вместе с зеленым, приобретёт неожиданный красный оттенок.

Ну что, вы уже сделали свой выбор? Если нет, то мы обязательно вам поможем! Ведь в нашей палитре гораздо больше цветов, чем в любой коробке с карандашами!

Ждем вас в типографии Printhit!

Похожие записи

Праздники

Просто забей!

Просто забей!

Всемирный день футбола сегодня празднуют все игроки и болельщики одного из самых популярных в мире видов спорта. Онлайн-типография PrintHit с удовольствием присоединяется к поздравлениям!

10 December 2020 г.
МАСЛЕНИЦА: берем курс на весну!

МАСЛЕНИЦА: берем курс на весну!

С 28 февраля в России начинается масленичная неделя. Древний славянский праздник у нас привыкли праздновать с размахом. А вы уже готовы печь блины? Масленица — это древний славянский праздник с многочисленными обрядами, который отмечают в течение недели накануне Великого поста. В этом году масленичная неделя выпала на период с 28 февраля по 6 марта.

28 February 2022 г.
С НОВЫМ СТАРТОМ!

С НОВЫМ СТАРТОМ!

Этот праздник - не только для школьников, студентов и их родителей. Он так прочно вошел в нашу жизнь, что начало осени – это всегда начало нового пути. И путь этот обязательно приведет вас к успеху!

1 September 2021 г.